• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
30.04.2015

Теперь транспорт в Туле можно отслеживать через смартфон

Для этого запустили приложение "Транспорт 71" . Сначала для платформы Android. А теперь еще и для  устройств iOS.
Разработкой продукта занимался «Центр информационных технологий».

Приложение работает на операционной системе iOS версии 7.0 и более поздних.
Скачать приложение «Транспорт 71» может любой желающий на официальном сайте 71transport.ru. Поскольку приложение работает в режиме бета-теста разработчики предупреждают о возможных ошибках. При работе «Транспорт 71» время прибытия транспорта может быть указано на несколько минут позже фактического, отдельные маршруты могут отображаться с нарушенной логикой пересадок. Для обратной связи о работе приложения «Транспорт 71» работает электронный адрес [email protected].

- Предварительное тестирование позволяет нам исправлять ошибки в работоспособности на основе отзывов, - рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев. - Например, мы выяснили, что были сбои в работе «Транспорт 71» на некоторых моделях устройств, выпущенных более 3 лет назад. До официального релиза в июне мы рассчитываем устранить подобные ошибки. В последующие обновления мы включим расширенный справочник маршрутов, информацию о пригородных направлениях и коммерческом транспорте.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Программа прокладывает на карте маршруты муниципального транспорта Тулы, рассчитывает время поездки и отображает положение троллейбусов, трамваев и автобусов на маршруте в реальном времени посредством системы ГЛОНАСС.

КСТАТИ

Android-версию приложения установили более тысячи туляков
 

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle