• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
25.04.2015

В Туле наградлили «Волонтеров года – 2015»

23 апреля на базе молодежного центра «Родина» прошел ежегодный муниципальный конкурс «Волонтер года – 2015» и церемония вручения личных книжек волонтера.

Участников награждали в двух номинациях: личный вклад и команда года. На отборочном туре конкурсанты представили Оргкомитету свои видео-презентации и фотографии своих достижений.

В рамках мероприятия  отмечались заслуги уже опытных волонтеров - победителей конкурса, а так же проводилось вручение волонтерских книжек социально активной молодежи, решившей посветить свое время благородному делу безвозмездного служения обществу.

Городской муниципальный конкурс «Волонтер года – 2015» прошел с успехом и стал ярким, запоминающимся событием. Можно с уверенностью сказать, что конкурс стал праздником добра, улыбок и проявлением благородства души.
 
На сегодняшний день число не безразличных людей растет, и работа по развитию добровольчества в Туле дает свои положительные результаты. За последние два года усилиями молодежных центров города в ряды добровольцев были привлечены более 400 человек, силами добровольцев проведено более 10 социально значимых акций.

Наиболее важные из них - это первичная профилактика употребления психоативных веществ, помощь пожилым людям, работа по уборке и озеленению города, помощь в проведении крупных  городских культурно-массовых мероприятиях.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle