• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
22.04.2015

Депутаты обсудили проблемы организации платных парковок в Туле

Тула в организации платных парковок,
идет по проторенному пути Москвы.

Сегодня, 22 апреля, на заседании Тульской гордумы депутаты рассматривали вопрос организации парковок на улицах города. Планировалось, что платные парковки будут обустроены уже в сентябре.

Однако по словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрея Нагайцева, возникают две серьезные проблемы: во-первых, тулякам, работающим и живущим на улицах с такими парковками, нужны серьезные льготы. Во-вторых, автомобилисты начнут оставлять свои машины в соседних дворах, а это в свою очередь может вылиться в конфликт с жителями соседних домов. Поэтому необходимо комплексное решение ситуации и работа над документом будет продолжена.

В свою очередь глава администрации Евгений Авилов пояснил, что прорабатывается вопрос о бесплатной паковке для тех, кто ненадолго оставил машину, например зашел купить лекарства в аптеке. В центре необходимо сделать больше пешеходных зон, а автомобилисты должны разъезжаться без пробок. Свободному проезду мешают припаркованные у края дорог автомобили. Незначительное ДТП создает "пробку".

Напомним, что платные парковки должны появиться на 39 улицах города . Проект по вовлечению как имеющихся парковок, так и созданию новых прорабатывают московские специалисты.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle