• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
04.04.2015

Тульская область в тройке лидеров страны по росту собственных доходов

В Туле прошло отчетно-выборное собрание Региональной общественной организации «Тульское землячество»

Открывая 4 апреля заседание отчетно-выборного собрания Тульского землячества советник-наставник губернатора Тульской области Артур Чилингаров отметил, что данное мероприятие проводится на тульской земле впервые. В нем  участвуют 75 представителей землячества.

В последние годы землячество тесно сотрудничает с правительством региона, органами власти Тулы.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что четвертый год подряд наш регион входит в тройку лидеров страны по росту собственных доходов и занимает лидирующие позиции по выполнению Указов Президента от 7 мая 2012 года.

«У нас ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Среднемесячная заработная плата в Тульской области в 2014 году выросла до 25 747 рублей – это 1 место в ЦФО. Введено 580 тыс. квадратных метров жилья, и эта работа будет продолжена», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Что касается сельского хозяйства, то в 2014 году впервые за 30 лет собрали 1,5 млн. тонн зерна.

Особое значение в Тульской области уделяется сохранению историко-культурного наследия региона: на Первом ратном поле страны возводится новый музейный комплекс, в Епифани завершается реставрация Никольского собора, в Туле  завершается реставрация Тульского кремля, Дворянского собрания и реконструкция зрительного зала областной филармонии, восстанавливаются и строятся новые памятники, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню на Площади Победы.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle