• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.03.2015

В Туле появится три мемориальных комплекса

Правительство Тульского региона продолжает подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы , в рамках которой предусмотрен ремонт и реконструкция мемориальных комплексов и благоустройство воинских захоронений.

Из бюджетов муниципальных региона на косметический ремонт воинских захоронений в 2015 году запланировано потратить 22,6 млн. рублей , тогда как в 2013 году было затрачено 5,3 млн., а в 2014 году 7 млн. рублей.

В год 70-летия Великой Победы в Туле появится три новых мемориальных комплекса.

По инициативе тульских железнодорожников  и лично губернатора Тульской области Владимира Груздева, к юбилею будет установлен памятник тулякам – участникам Второй мировой войны и героическим защитникам  Тулы. Мемориальный комплекс будет включать в себя воссозданный бронепоезд «Туляк» и несколько смотровых вагонов, в которых разместятся музейные экспозиции.

На Московском шоссе появится мемориал, посвященный летчикам 171-го Тульского истребительского авиационного полка, "Защитникам неба Отечества".

В Кремлевском городском саду будет установлен памятник сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов - участникам героической обороны Тулы осенью-зимой 1941 года. На мемориале будет зажжен Вечный огонь.

Автор: Жукова Дарья

Комментарии для сайта Cackle