• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.03.2015

В Туле в 2015 году отремонтируют около 115 дорог

В редакции газеты «Центр 71» прошла «прямая линия» с главой администрации города Евгением Авиловым.

Здравствуйте! Вам дозвонилась Марина Вячеславовна. Когда стартует ремонт дорог в этом году и где можно посмотреть весь список?
- В этом году у нас в планах стоит ремонт около 115 участков дорог. На следующей неделе завершается конкурс,  по результатам которого будут определены подрядчики. После этого с руководителями подрядных организаций согласуют график ремонтных работ. Их начало будет зависеть, в том числе, и от погодных условий. Но, думаю, в апреле мы к ним уже приступим.
Посмотреть список дорог, которые будут отремонтированы, можно на официальном сайте администрации Тулы www.tula.ru в разделе «Деятельность/Интерактивная карта комплексного благоустройства территории города Тулы». Кстати, там же есть списки тротуаров, дворов и межквартальных проездов.

Вас приветствует Геннадий. Планируется ли продолжить конкурс граффити?
- Третий год в Туле будет проходить конкурс граффити «Другое восприятие». Могу сказать, что с каждым годом интерес к нему только возрастает. География городов и стран-участников существенно расширилась. В прошлом году украсить тульские здания вызвались райтеры из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Чехии, Латвии и других. Планируется, что в 2015 году рисунки украсят 10 фасадов, в том числе и в поселке Иншинский.

О новых зонах отдыха

Евгений Васильевич, добрый день. Меня зовут Ирина. Подскажите, появятся ли в этом году новые зоны отдыха? И в частности, будут ли развивать набережную Упы?
- Одним из значимых событий прошлого года стали масштабные работы по возрождению когда-то излюбленных мест отдыха туляков. Нам удалось вдохнуть жизнь в Баташевский сад, набережную реки Упы. В рамках городских субботников территории были очищены от мусора, сорняков, аварийных деревьев. На набережной появились пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, урны. В Баташевском саду восстановлено освещение на центральной аллее, через реку установлен пешеходный мостик. На пересечении улиц Октябрьской и Пузакова мы разбили сквер, обустроили места для отдыха – выложили плитку, установили скамейки, урны, провели освещение. А доминантой новой зоны стала городская скульптура «Тульское чаепитие», которую открыли ко Дню города.
Мест для отдыха должно быть как можно больше. Поэтому в 2015 году поставлена задача в каждом округе продолжить работу по благоустройству. Так, мы не останавливаем работы в Баташевском саду, на территории лагеря «Левша», набережной Упы, мы благоустроим Молодежный бульвар, парк Центра культуры и досуга и другие.

Здравствуйте. Вам дозвонилась Галина Александровна. Я живу на пересечении улиц Мира и Болдина. Рядом расположен Славянский бульвар (бывший сквер Советско-Чехословацкой дружбы), где мы любим гулять. Можно установить здесь лавочки и как-то благоустроить территорию?
- В этом году территория Славянского бульвара будет благоустроена. Здесь не только установят лавочки, но и возведут стелу, ознаменовывающую присвоение Туле звания «Город-герой», проведут освещение, посадят липы.

Доступная среда

Евгений Васильевич, добрый день. Меня зовут Ирина, я молодая мама. Из-за отсутствия пандусов выйти на прогулку с коляской – большая проблема. С такой же проблемой сталкиваются и инвалиды. В связи с этим вопрос: планируется ли в Туле установка пандусов у подъездов? Меня, конечно же, интересует в первую очередь мой дом по адресу: ул. Перекопская, 5-а, 2-й подъезд.
- Вы, действительно, правы, для маломобильных групп населения это большая проблема. И сейчас мы работаем над ее решением. В Туле в многоквартирных домах проживают более 300 человек с ограниченными возможностями, которые прикованы к инвалидным коляскам. Сейчас сотрудники администрации уточняют списки и адреса, где необходимы пандусы. К концу мая эта работа должна быть завершена, и мы приступим к установке пандусов.

Муниципальная УК – гарантия качества

Добрый день. Меня зовут Кристина. Я живу на ул. Кирова, 18. У нас двор практически не убирается – дворников нет. Да и вообще качество работы управляющей компании оставляет желать лучшего.
- Скоро пройдет лицензирование управляющих компаний. Сразу отмечу: лицензии получат не все. Недобросовестные УК, которые работают спустя рукава, отсеются. Если вы не довольны работой своей управляющей компании, то на общем собрании собственников жилья можете выбрать новую. Могу предложить услуги муниципальной управляющей компании. Обслуживание здесь будет дороже (порядка 23 рублей за 1 кв. м), но зато гарантировано будет оказан весь спектр услуг: и уборка, и благоустройство, и ремонт.

Здравствуйте. Я живу на улице Кирова, меня зовут Наталья. У нас перед домом снесли старый остановочный павильон, а на его месте установили современный, красивый. Но всю территорию вокруг остановки перерыли и бросили. Ее приведут в порядок?
- Да. Возле всех павильонов, которые будут устанавливаться, территорию благоустроят. Это будет площадка по периметру остановочного павильона, бордюры и асфальт с элементами «Доступной среды».

Личное дело

Евгений Васильевич Авилов

Родился: 29 мая 1968 года.

Образование: три высших по специальностям: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Карьера: С 1992 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах города Тулы.
С 2001 года – депутат городской Думы 2-го созыва, затем – депутат гордумы 3-го созыва.
В октябре 2009 года избран депутатом Тульской областной Думы.
10 марта 2011 года избран главой муниципального образования город Тула, исполняющим полномочия председателя Тульской городской Думы 4-го созыва.
С декабря 2012 года по сентябрь 2014 года - глава администрации города Тулы.
С сентября по октябрь 2014 года - первый заместитель главы администрации города Тулы.
С октября 2014 года - глава администрации города Тулы.

Награжден медалью «За возвращение Крыма».

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член президиума регионального политического совета Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Автор: Копытов Игорь

Комментарии для сайта Cackle