• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.03.2015

Тулякам о судебных заседаниях сообщат с помощью смс

В Тульской области появилась система sms-оповещения участников судебных процессов.

С 1 марта в регионе начала действовать система оповещения для участников судопроизводства. Теперь жители, которые участвуют в каких-либо судебных разбирательствах могут быть извещены через sms-сообщений. В сообщении укажут место, дату и время судебного разбирательства.

Система позволяет не только ускорить процессы судопроизводства на судебных участках мировых судей, но и упорядочить документооборот: выгрузить архив отправленных извещений и в любой момент отследить статус доставки.

«Благодаря системе значительно уменьшен срок оповещения граждан. Раньше для этого отправлялись телеграммы, что занимало не менее суток. Вторым важным моментом стало уменьшение трудозатрат сотрудников на информирование жителей. К системе подключились все 83 участка мировых судей региона», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области

«Использование номера для рассылки судебных оповещений возможно только с личного согласия гражданина после подписания соответствующего заявления. Все данные хранятся в закрытой системе и передаются по защищённым каналам», – пояснил руководитель проектов «Центра информационных технологий» Василий Сергеев.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle