• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
13.02.2015

В Туле чествовали воинов-интернационалистов

Сегодня, 13 февраля, в Туле праздновали 26-летие выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР в Афганистане .

- Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, - отметил губернатор Владимир Груздев.

Особые слова признательности глава региона выразил родным воинов-интернационалистов – матерям, женам и всем тем, чья любовь и поддержка помогали им нести службу вдали от родной земли.

Ветеранам боевых действий вручили областные награды и Благодарственные письма главы администрации Тулы.

- Пусть ваша активная жизненная позиция будет примером для подрастающего поколения, - обратился к ветеранам боевых действий председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и пожелал воинам-интернационалистам долголетия и крепкого здоровья.

Глава администрации Евгений Авилов в свою очередь подчеркнул, что 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 26-летие со дня вывода советских войск из Афганистана – две даты, которые неразделимы благодаря тому подвигу, которые совершили два поколения воинов для нас и для нашей страны. Они воевали за независимость Родины. И каждый воин – Герой.

По завершении официальной части с концертной программой выступили артисты Тульской областной филармонии, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle