• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
26.01.2015

ОНФ отстоял интересы жителей одной из многоэтажек Тулы

В региональное отделение ОНФ обратились жители областного центра . В их доме по адресу улица Тульского Рабочего полка, 102 предпринимателями были начаты работы по организации магазина промтоваров. Для этого в одной из квартир на первом этаже планировалось изменение несущих конструкций, а также прилежащего земельного участка.

По мнению жителей, данное решение является незаконным и ущемляет их права. Как отмечают горожане, собрание собственников жилья по этому вопросу не проводилось и производимые в доме работы с ними не согласовывались.

- Любые действия администрации должны быть прежде всего направлены на удовлетворение интересов граждан, - отмечает член Штаба ОНФ по Тульской области Михаил Глухов

После вмешательства ОНФ в данную ситуацию, был инициирован ряд встреч жителей с представителями администрации Советского района и предпринимателями, планирующими перепланировку. В результате жители смогли озвучить свою позицию и, в соответствии с их требованиями, работы были приостановлены до окончательного согласования с учетом действующего законодательства.

Комментарии для сайта Cackle