• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
11.01.2015

В Дворянском собрании Тулы будет гостиница

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ход реставрационных работ бывшего Дома офицеров .
В ходе проверки инспекция осмотрела малый и колонный залы, балкон, фойе, лестницы. Кроме того, была проинспектирована  и та часть здания, где будет располагаться гостиница.
Юрий Андрианов отметил, что основные реставрационные работы закончены. В настоящее время устраняются мелкие недочеты, ведутся работы по приспособлению помещений к дальнейшему использованию, также ведутся плановые ремонтные работы по устройству канализационной, противопожарной и других систем.
Здание Дворянского собрания будет оснащено всеми необходимыми средствами, чтобы лица с ограниченными возможностями здоровья, ветераны и старшее поколение могли посещать все мероприятия, проводимые в здании, - рассказали в Правительстве Тульской области.
Татьяна Рыбкина сообщила, что здание Дворянского собр ания впервые за всю свою историю при терпело комплексную реставрацию. В ходе реставрации велись сложные работы по восстановлению декора, подбору колористических  решений в отдельных помещениях. Также полностью выполнены работы по фасаду, замене окон и дверей, капитальному ремонту кровли, залов.
Кроме этого, за счет средств федерального гранта было закуплено специальное оборудование и мебель.

 

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle