• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
11.12.2014

Пожарные проверят 586 объектов в Туле, где пройдут детские новогодние праздники

Проверяются места с массовым пребыванием юных туляков.

Главное управление МЧС России по Тульской области проверяет обеспечение пожарной безопасности в дни проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Специалистам предстоит проверить 586 мест, на которых будут проводиться праздничные мероприятия с массовым пребыванием ребятишек, а также 31 объект хранения и реализации пиротехнических изделий.

По состоянию на 10 декабря проведены 432 проверки. Выявлено 44 нарушения пожарной безопасности, из них 41 уже устранили. Оштрафовано 13 должностных лиц и 1 юридическое.

В частности сотрудники госпожнадзора нагрянули с внеплановой проверкой в здание зала ожидания Московского вокзала. Здесь пройдут проводы и встреча 32 юных туляков на Общероссийскую новогоднюю главную Ёлку страны.
Проверка показала, что пожарная безопасность соблюдается. Пути эвакуации и эвакуационные выходы соответствуют требованиям, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре исправны и т.д. Инспекторы еще раз проинструктировали персонал вокзала и людей, которые будут сопровождать детей.

- В Новогодние и Рождественские дни на всех объектах с массовым пребыванием детей будут дежурить сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, - пояснили в пресс-службе Главного управления  
МЧС России по Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle