• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
19.11.2014

Тульские улицы украсят 22 искусственных ели

На улицах города появится 22 искусственные ели высотой от 3,5 до 10 метров и 8 спиральных елей длиной 2 метра .

Кроме того, МКП «Декоративные культуры» установит в Туле световые фонтаны и композиции. Как сообщают в Администрации города Тулы, уже достигнуты договоренности с крупными супермаркетами города по украшению фасадов магазинов. Традиционно будут украшены здания торговых центров и 568 небольших магазинов, расположенных на центральных улицах.

В Центральном районе будет украшено и подсвечено  84 здания. Появятся в районе и светящиеся шары, фонтаны, праздничные композиции.

В Советском районе ведутся работы по украшению скверов у памятника Л. Толстому и в Славянском сквере. В Привокзальном районе ведутся работы по подключению световых элементов на магистральных улицах и работы по украшению скверов.

В Зареченском районе на у л. Октябрьской и Московском шоссе уже монтируют световые снежинки. Всего их будет порядка 500. Кроме того, яркое новогоднее оформление получит сквер, где установлена скульптурная композиция «Тульское чаепитие».

В Пролетарском районе Тулы «новогодним центром» станет Кировский сквер. Здесь будет подсвечена водонапорная башня, установлен световой фонтан, будут работать аттракционы для детей и уличные кафе с чаем и блинами. С

Со 2 декабря начнет работу каток, а 24  декабря состоится открытие главной районной елки.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle