• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
04.10.2014 1

Евгений Авилов "обкатал"новый маршрут троллейбусов на Косую гору в Туле

Сегодня, 4 октября, в поселок Косая гора в пробный рейс на вновь приобретенном троллейбусе отправились первый заместитель главы администрации города Евгений Авилов, профильные заместители, главы территориальных управлений Тулы и сотрудники муниципальных предприятий.

Мы уже писали о том, что для города приобрели первую "рогатую" технику, которая оснащена специальными аккумуляторными батареями. Благодаря последним таким троллейбусы могут проезжать без подключения к электролиниям расстояние до 15 километров. Вместительность такой пассажирской машины 100 пассажиров.

Кроме того в нем могут ездить люди с ограниченными возможностями: пандус для инвалидной коляски и кнопка вызова водителя возле двери. На сегодняшний день Тула закупила уже 2 таких троллейбуса, до конца года их число должно вырасти до 16.

Планируется, что их запустят на маршруты до пос. Косая гора и до областной больницы.

Также Евгений Авилов во время остановки в пос. Косая гора провел выездное совещание с профильными заместителями и главами территориальных управлений по вопросу реализации в Туле программы «Народный бюджет-2014».

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle