• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
14.09.2014 1

В Тульской области прошли выборы

ВНИМАНИЕ: новость обновляется

14 сентября проходят выборы в Тульскую областную Думу и представительные органы местного самоуправления.

По сообщениям пресс-службы избиркома Тульской области, всего кандидатам предстоит побороться за 448 мандатов. Из них 38 мандатов Тульской областной Думы и 35 мандатов Тульской городской Думы. Для организации голосования образовано 1137, из них 1115 постоянных, 22 временных избирательных участков в Тульской области. В Туле будут работать 284 избирательных участка. Рекордное количество именных избирательных участков откроется 14 сентября- 29. Из них новых- 20. Новшество голосования- все избирательные участки будут оборудованы прозрачными ящиками для голосования.

Избирательные участки открыли ровно в 8 утра и закрылись в 20.00. 

Наш корреспондент посетил Богучаровский сельский дом культуры. Здесь открыт именной избирательный участок 1536 «Алексей Степанович Хомяков»

Досрочно на этом участке проголосовало 6 человек. На фото члены избирательного участка распечатывают конверт и погружают заполненные бюллетени в урны.

 

 

 

 

 

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко:

- За первые 6 минут работы участка проголосовало 6 человек, следовательно, мы ожидаем хорошей явки. Мы видим перед собой красивый участок. А сегодня, когда против России применяются западом санкции, мы считаем, что наше появление здесь знаковое, так как Хомяков был известным славянофилом и разделял мнение о том, что наш народ самодостаточен. В нынешних условиях можно и вернуться к философии самодостаточности. По тульской области уверен, что все участки отвечают необходимым требованиям. Была проведена колоссальная работа.

 

 

 

 

 

Заместитель председателя регионального избиркома Александр Машков:
- Процедура соблюдена полностью. По бюллетеням, местам голосования и так далее. На момент открытия участка у нас нет ни одной претензии. И оформлен участок как нужно. Одним словом, на этом участке все сделано так, как должно быть во всей стране.

 

 

 

 

 

 

Матенкова Елена Владимировна. Председатель ТИК ленинского района Тульской области:

- Наш ленинский район разделен на 7 избирательных округов, которые соединяются и с Тулой, и с другими районами области. У нас 15 видов бюллетеней, и когда проходило досрочное голосование, работа была проделана большая и сложная. На территории ленинского района могут голосовать только граждане, зарегистрированные на территории района. На данный момент могу сказать, что на всех избирательных участках все хорошо.
На каждом избирательном участке организованы культурно-развлекательные программы.
Отметим, что на сегодняшний день на территории ленинского района количество избирателей составляет 50 237 человек. Ожидается явка как минимум 35-40 процентов избирателей.

 

 

Еще один участок № 2847 – Крапивенский дом культуры. Здесь зарегистрировано 1357 избирателей. На время 10:30 проголосовали уже более 50 человек.

 

 

 

 

 

В Ясной Поляне на избирательном участке №2834 зарегистрировано 1077 избирателей. Досрочно здесь проголосовали  26 человек. На время 11:00 по местному времени  проголосовало 170 человек, также 3 бригады выехали вне помещения, это еще 230 человек

Голосовать пришло и семейство Толстых. Кстати, в честь дня выборов ДК «Ясная Поляна» подготовила специальную культурную программу – кинопоказы из золотой коллекции «Мосфильма»: «Любовь и голуби», «Кавказская пленница», «Добро пожаловать или посторонним Вход воспрещен» и другие известные фильмы. Киносеансы будут идти целый день.

 

 

 

Сегодня впервые голосует Андрей Толстой - потомок великого писателя.

 

 

 


 

Глава администрации Тулы Евгений Авилов прибыл на избирательный участок, расположенный в школе №25 на ул. Калинина. Евгений Васильевич принял участие в голосовании.

- Уверен, что туляки сделают свой выбор, который позволит городу и в дальнейшем  стабильно развиваться, - подчеркнул Евгений Авилов.

Глава администрации Тулы также отметил, что все избирательные участки, расположенные на территории Тулы, начали работу в 8 утра. Все работают в штатном режиме, нарушений не зафиксировано.

 

По информации На 15.00 явка в Тульской области составила 24,49%. Это почти столько же сколько в 2009 г ( 14.00- 24%). В Туле лидирует по активности избирателей Советский район(21,14%). Явка на 18.00 проголосовало 33,53% избирателей Тульской области ( в 2009 на 17.00- 33,55%).Лидируют Воловский,Каменский,Узловский районы

По словам председателя облизбиркома нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

Первое заседание Тульской облдумы состоится 30 сентября

Областная избирательная комиссия обработала все 100% бюллетеней по выборам в областную думу . Лидером стала "Единая Россия". У нее 65,98% голосов. КПРФ набрала - 11,81%. ЛДПР - 8,67%. Еще четыре партии не преодолели 5-процентного порога... (читайте далее).

В выборах в гордуму участвовали более трети избирателей Тулы

По данным облизбиркома средняя явка на выборах в Тульскую городскую Думу составила 32%. Это значит, что на избирательные участки пришли и отдалим свои голоса более трети избирателей Тулы... (читайте далее)

В списке лидеров в Тульскую облдуму 19 фамилий

Тульская областная избирательная комиссия опубликовала предварительные данные по выборам в Тульскую областную Думу. Лидеры в списке... (читайте далее)

Предварительный список тех, кто войдет в Тульскую гордуму

Облизбирком озвучил предварительные данные по выборам в Тульскую городскую Думу на 8 часов утра 15 сентября . К этому моменту успели подсчитать от 73% до 100% бюллетеней на некоторых участках. Предварительные результаты того, кто войдет в состав Тульской гордумы... (читайте далее)

Представители пяти партий прошли в Тульскую гордуму

Облизбирком опубликовал на своей страничке в Твиттере предварительные итоги выборов в Тульскую городскую Думу. В нее вошли... (читайте далее)

В Тульскую облдуму прошли три партии. Предварительные данные

Утром 15 сентября озвучены предварительные результаты выборов в Тульскую областную Думу. Прошли три партии: "Единая Россия"; КПРФ; ЛДПР. По предварительным подсчетам... (читайте далее).

Автор: Шишкин Константин

Комментарии для сайта Cackle