• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.04.2022

В Щекино Тульской области начали благоустраивать центральную площадь

В 2022 году планируется реализовать 4 крупных проекта по благоустройству в Алексине, Донском, Щекино и Кимовске. Так, уже начались работы по проекту «Химия с природой. Благоустройство центра города Щекино».

В рамках подготовительного этапа работ здесь срезают старый асфальт, реконструируют сети водоснабжения и водоотведения. В ближайшее время рабочие начнут удалять старых деревья и очищать участок парка, где впоследствии появятся современные площадки для детей и подростков.

В основу проекта легла идея выхода природы из парка на главную площадь и создания единого пространства с центральным городским парком. Вся территория будет оснащена энергосберегающим оборудованием и художественной подсветкой, будет установлено видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный город».

Общая стоимость реализации проекта составляет более 180 млн рублей, в том числе 80 млн рублей – федеральный грант. Также были привлечены внебюджетные средства в размере 40 млн рублей. Завершить работы планируется в конце года.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle