• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
01.09.2020

В Тульской области мошенник выбрал своей жертвой коллегу

В Щекинском районе Тульской области мошенник выбрал своей жертвой знакомого по работе.

Злоумышленник подслушал беседу среди коллег, в ходе которой один из них признался, что думает, будто однажды грубо нарушил административное законодательство и боится, что об этом могут узнать другие. При этом мужчина не был уверен в самом факте нарушения, но не хотел огласки.

Спустя значительное время после данного разговора у мошенника появилась потребность в деньгах и он решил получить их обманным путем. Позвонив с незнакомого номера своему коллеге, мошенник сообщил о том, что знает о нарушении и потребовал со своего знакомого деньги за неразглашение. При этом злоумышленник сказал, что за сокрытие этого нарушения ему грозит куда более серьезное наказание, чем предусматривает закон. Растерявшийся мужчина перечислил на указанный номер банковской карты 95 тысяч рублей.

Позже житель Щекинского района решил, что такие звонки могут повторяться и обратился в полицию.

По номеру телефона и банковской карты полицейские получили основания полагать, что к мошенничеству причастен 38-летний мужчина. Эта версия подтвердилась. Подозреваемый признался в содеянном.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle