• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
11.08.2020

Покупатели «породистых» щенков узнали об обмане продавца из Новомосковска после огласки в СМИ

Напомним, в Новомосковске четверо человек оказались обмануты при покупке породистых щенков. В интернете покупатели нашли объявления о продаже шпицев и чихуахуа. Продавцом оказалась 17-летняя девушка, местная жительница.

На опубликованные объявления откликнулись несколько человек. Первыми пострадавшими стали 22-летняя девушка и 27-летний молодой человек. Купив, как им казалось, породистого шпица, позже они узнали, что это щенки обыкновенной дворняги.

Девушка поняла, что оказалась жертвой мошенников, только тогда, когда обратилась в ветеринарную клинику, а мужчину разочаровали соседи, которые заприметили, что щенок отличается от породистого. За каждую собаку юная мошенница просила по 10 тысяч.

Эта история получила широкую огласку в СМИ, которая помогла еще двум таким же образом обманутым покупателям обратиться в полицию за справедливостью.

На этот раз жертвами мошенницы стали две женщины, 28 и 40 лет. Первая так же хотела приобрести шпица и отдала за щенка 15 тысяч рублей. Вторая пришла по объявлению о продаже чихуахуа, продававшегося за 5 тысяч. Купив щенка, женщины начали уже визуально подозревать, что приобрели совсем не тех собак, о которых мечтали.

Обнаружив публикацию в СМИ, где сообщалось о таком мошенничестве, они убедились в своих сомнениях и так же обратились в полицию.

В настоящее время в полиции по данному факту проводится дальнейшая проверка. Откуда у девушки оказалось столько щенков, как она решила выдавать их за породистых, а также сколько всего было совершено таких продаж, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle