• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
10.08.2020

Жителю Алексина назначили больше 10 лет колонии за оборот наркотиков и хранение огнестрельного оужия

В Алексине Тульской области 27-летний местный житель приговорен к 10,5 годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков, а также за хранение огнестрельного оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гараже безработного алексинца были обнаружены и изъяты 50,2 г наркотиков и огнестрельное оружие, на которое у мужчины отсутствовало соответствующее разрешение.

В этот же день в автомобиле, принадлежащему фигуранту уголовного дела, были обнаружены наркотики, приготовленные к сбыту. Их общий вес составил 28,91 г.

Таким образом, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», «Незаконное хранение огнестрельного оружия» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил жителя Алексина к наказанию в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle