• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.06.2014

Детям в летних лагерях Тульской области рассказывают как опасны наркотики

Летний этап антинаркотической акции «Знать, чтобы жить» набирает обороты. Ее цель - профилактика зависимого поведения детей, предупреждение наркотизации, алкоголизации подрастающего поколения.

С рассказами о том, насколько опасны наркотики организаторы акции побывали в городских и загородных оздоровительных лагерях «Орленок», «Октава», «Керамик», «Космос», «Солнечный», «Им. С. Чекалина».

Дважды в неделю специалисты выезжают в загородные оздоровительные лагеря. Они не только рассказывают о вреде наносимом наркотиками, но и проводят коммуникативные тренинги, организуют просмотр видео, направленного на предупреждение зависимого поведения, формирование необходимых навыков поведения в социуме, закрепляют правила безопасности дорожного движения, распространяют буклеты с профилактической и справочной информацией.

Творческие подарки для отдыхающих преподносят коллективы учреждений культуры города: коллективы муниципального учреждения культуры «Тульской концертное объединение», театр «Эрмитаж», передвижной учебный театр «АРТ-союз», музей «Тульский некрополь».

В мобильные группы входят специалисты областного наркодиспансера, УМВД России по городу Туле, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, ГУ ТО «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями», педагогов-психологов психологических центров «Преображение», «Валеоцентр», «Вита», «Контакт», «Шанс», УГИБДД УМВД России по Тульской области».

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle