• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.07.2020

С 1 августа туляки снова смогут полететь на отдых в Турцию, Лондон и Танзанию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

фото: propozitsiya.com

На прошлой неделе стало известно, что авиасобщение в России снова открывается с несколькими странами. Это значит, что с начала августа туляки смогут снова отправиться в отпуск за границу. В какие страны смогут полететь отдыхать жители региона, и какие правила будут введены для перелетов - читайте в этой статье.

Открытие авиасообщения

Международное авиасообщение с Россией возобновится с 1 августа, сообщает Интерфакс. Теперь туляки и жители всей страны смогут вылететь в Великобританию, Турцию и Танзанию.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что открытие авиасообщения позволит ускорить возвращение россиян, застрявших за границей из-за перерыва в авиасообщении. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы расширить список стран.

Так с 1 августа можно будет улететь в Лондон. В Турции для россиян будут открыты с 1 августа аэропорты Анкары и Стамбула. С 10 августа - курортные города Антальи, Бодрума и Даламана. Также будет возобновлено авиасообщение с Танзанией, а именно с Занзибаром.

Для аэропортов Москвы, Петербурга и Ростова отменят ограничения по числу прилетающих пассажиров.

Сдать тест на коронавирус все же придётся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

фото: www.colgate.ru

Однако открытие авиасообщения не означает, что риск распространения коронавируса сошел на нет. Туристов будут продолжать проверять на инфекцию. Прибывшим россиянам необходимо будет в течение трех дней с момента прибытия сдать тест на коронавирус.

Иностранные граждане, прибывшие в Россию, должны будут предоставить справку об отсутствии коронавируса. Сделать ее нужно будет также не ранее чем за три дня до прибытия в Россию.


 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle