• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
23.06.2020

Экзамены в условиях коронавируса: как в Тульской области будет проходить ЕГЭ

В Туле начинают подготовку к ЕГЭ. Первый экзамен состоится 3 июля, 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. Основной период проведения ЕГЭ - с 3 по 25 июля, дополнительный - с 3 по 8 августа. С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

В 2019/2020 учебном году в регионе завершили обучение 12 920 девятиклассников и 5 857 одиннадцатиклассников. Отметки в аттестат им были выставлены по результатам промежуточной аттестации. При этом 971 одиннадцатиклассник получил аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

ЕГЭ планируют сдавать более 5,9 тыс. ребят. От участия в экзаменах отказались менее 8% выпускников. В регионе будет открыто 46 пунктов проведения экзаменов, это 553 экзаменационные аудитории. Все ППЭ оснащены металлодетекторами, средствами видеонаблюдения для организации онлайн-трансляции. 

Согласно требованиям Роспотребнадзора будут приобретены оборудование для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты. До 26 июня пройдет проверка всех пунктов на готовность к проведению экзаменов. В состав проверочных комиссий войдут представители Роспотребнадзора. 29 июня пройдет пробный экзамен без участия выпускников для окончательной отработки действий всех специалистов.

«Экзамены и подготовка к новому учебному году должны проводиться при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора», - подчеркнул Алексей Дюмин.   

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации образовательного процесса в условиях коронавируса. Документ направлен муниципалитетам.  Исполнение рекомендаций будет проверяться при приемке образовательных организаций к новому учебному году, которая должна завершиться до 15 августа.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle