• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.06.2020

В Тульской области отменили особый противопожарный режим

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 июня на территории региона прекращает свое действие особый противопожарный режим. Об этом стало известно по указу регионального правительства. Особый противопожарный режим был введен на территории Тульской области с 6 апреля. Обусловлен он был повышением среднесуточной температуры и,  как следствие, осложнением оперативной обстановки с пожарами. 

С целью предотвращения возможных осложнений в муниципалитетах были проведены превентивные мероприятия, такие как уборка мусора и сухой растительности, опашка территорий. Особое внимание было уделено профилактической работе с населением. Так, сотрудники МЧС регулярно проводили подворные обходы, сходы граждан и проводили профилактические беседы.

Благодаря проведенной противопожарной работе обстановка с палами травы была стабилизирована. Отметим, что во время особого противопожарного режима удалось не допустить перехода природных пожаров на жилые строения, а также не были зафиксированы случаи лесоторфяных, крупных природных и техногенных пожаров на территории области.

Однако, несмотря на отмену противопожарного режима, тулякам рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Нарушителей же ждут штрафы: для граждан от 2000 до 3000 рублей, для должностных лиц до 15000 рублей, для юридических лиц – до 200000 рублей. А при серьезных последствиях от пожара поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут уголовную ответственность.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle