• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.05.2020

В Туле началась "зачистка" брошенных на дороге автомобилей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 19 мая, в Туле приступили к борьбе с брошенными машинами. Такая “зачистка” сегодня прошла в Пролетарском округе Тулы. Все бесхозные транспортные средства, находящиеся на ул. Степанова, 33, ул. Приупской, 29 и ул. Металлургов, 7 были эвакуированы после обращений самих жителей города в главное управление по Пролетарскому округу.

При этом, перед эвакуацией владельцы автомобилей были уведомлены о том, что их транспортные средства могут принудительно эвакуировать, если хозяева сами не уберут их в течение 30 дней. При этом, в течение 30 дней все объявления о “забытых” транспортных средствах были размещены на сайте администрации города Тулы.

В результате бездействия автомобилистов было принято решение о принудительной эвакуации. Так сегодня три брошенных транспортных средства были перемещены на ответственное хранение в муниципальное учреждение. Там машина может находиться в течение 30 дней, после чего их оформят в собственность администрации города и в дальнейшем реализуют.

При этом, владельцы “брошенок” могут вернуть их себе обратно, а также и все находящееся внутри салона имущество. Для этого в течение месяца с момента эвакуации собственнику необходимо представить в комиссию по эвакуации соответствующее заявление и предъявить документы о правах на транспортное средство. Однако, с владельца удержат стоимость расходов, связанных с эвакуацией и хранением транспортного средства.

Какие бесхозные авто подлежат эвакуации:

  • те, которые находятся в аварийном состоянии, в том числе после пожара, или разукомплектованы;
  • которые являются местом несанкционированного складирования отходов;
  • те, что создают препятствия дорожному движению, работе уборочной и специализированной техники, проезду во дворы.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle