• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
18.05.2020

Тульские семьи и граждане старше 65 лет начали получать свои социальные выплаты

В связи с пришедшим на территорию Тульской области коронавирусной инфекции для туляков были разработаны по федеральному приказу некоторые финансовые пособия, которые в первую очередь предназначались уязвимой категории граждан. Сейчас эти пособия стартовали и начали выплачиваться жителям региона.

Свою поддержку получили работающие граждане старше 65 лет. Для туляков данной категории в регионе были утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина. 14-дневный больничный выдается тулякам дистанционно. О намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине работник сообщает работодателю по телефону, СМС, электронной почте и т.д.

Так уже сейчас работодатели могут передать в Тульское региональное отделение Фонда социального страхования реестр застрахованных сотрудников в возрасте 65 лет и старше для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в срок с 12 по 29 мая 2020 года.

Также, в Тульской области идет активная поддержка семей с детьми. Она отметила, что федеральные выплаты на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет оформляются через региональное отделение Пенсионного фонда России. Так, в регионе уже начались выплаты семьям с детьми до 3 лет. За апрель ее получили более 16 0000 детей, за май - более 17 000 детей.

Помимо этого, в Тульской области начался прием заявлений и на выплату единовременной выплаты 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Получать ее жители области начнут с 1 июня 2020 года.

Стартовали и выплаты для тех семей с детьми, в которых родители оказались без работы из-за экономических последствий коронавируса. Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года, в апреле, мае и июне выплачивается пособие по безработице в размере 12 130 руб. А семьи с детьми, в которых родители потеряли работу, дополнительно получают по 3 000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. На сегодня такую выплату получили 1124 семьи.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle