• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.05.2020

Как Тульская область планирует восстановить потерянные 9 млн рублей во время коронавируса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как мы писали ранее, с приходом коронавируса в Тульскую область, финансовый резерв региона потерял около 9 млн рублей на необходимые противоэпидемиологические меры. Для его восполнения предлагается направить дополнительно 100 млн путём уточнения закона о региональном бюджете.

Однако, сейчас оптимизация бюджетных расходов происходит, сохраняя при этом средства на первоочередные социально значимые траты. В том числе – на зарплату бюджетников и меры социальной поддержки.

Необходимый резерв в 1 млрд рублей позволит создать экономия по результатам закупок, в связи с высвобождением средств по заключенным контрактам, и перенос мероприятий из-за пандемии. Эти средства пойдут на поддержку экономики и борьбу с распространением инфекции. Остальные средства от оптимизации останутся в составе зарезервированных и в случае улучшения ситуации будут восстановлены и направлены на первоначальные цели. Всего в резерв за счет оптимизации будет направлено 5,2 млрд рублей.

Также, объем резервного фонда правительства будет увеличен за счет перераспределения средств. Также, за счет перераспределения будут заложены дополнительные средства:

  • порядка 30 млн рублей на субсидии по оплате ЖКУ для отдельных категорий жителей и гранты для УК;
  • 3,4 млн рублей на выплаты по взносам на капитальный ремонт гражданам в возрасте 70 и 80 лет;
  • 2 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов ВОВ;
  • 15 млн рублей на поддержку предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса, и субсидирование части коммунальных платежей для гостиниц и ресторанного бизнеса.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle