• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.05.2020

На подготовку предстоящего отопительного сезона потратят свыше 277 млн рублей

Зимний сезон в 2020 году выдался необычайно теплым, поэтому среднесуточные температуры, при которых отключается отопление, не устанавливались долгое время. В результате этого, прошедший отопительный период стал самым продолжительным за многие годы. Так, например, вплоть до 6 мая во многих тульских домах продолжали подавать отопление во многие тульские квартиры.

Однако, как отметили представители власти, за прошедший отопительный сезон количество жалоб на качество отопления снизилось на 17%, а в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) – на 20%.  Удалось избежать аварийных ситуаций с массовым отключением тепла в жилых домах и социальных объектах. Ни в одном районе региона не произошло аварий и нарушений в работе систем теплоснабжения, а число аварийных ситуаций снизилось на треть. Однако, в период неблагоприятных погодных условий количество нарушений электроснабжения существенно возрастает.

К предстоящему отопительному сезону будут подготовлены 633 котельные и 141 тепловой пункт, 1067 котлов. Также планируется заменить 121,9 км тепловых сетей и 110,8 км водопроводных сетей.   На подготовку объектов коммунального хозяйства в муниципалитетах выделено более 277 млн рублей. Помимо вкладов в оборудование и организацию отопительного процесса, сейчас для жителей Тульской области организуются социальные субсидии за оплату ЖКХ в связи с резким приходом в регион коронавируса. Плюсом, сейчас правительством разрабатывается законопроект, который расширит возможности получения данных компенсаций.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle