• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.05.2020

Глава администрации и мэр города поздравили туляков в Международным днем музеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 мая все работники музеев отмечают свой профессиональный праздник. Так, в связи с радостным и культурным событием, всех тульских музейщиков поздравили Глава Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Дмитрий Миляев.

- Уважаемые работники музейных учреждений!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Музеям отведена особая роль – хранить прошлое во имя настоящего и будущего. Во все времена они остаются культурными центрами, местом встречи поколений, активными площадками общественной жизни.

В Туле в настоящее время действует около 30 музеев: от крупных комплексов федерального уровня, до небольших частных коллекций, от архитектурных памятников до экспозиций под открытым небом. Активно развиваются школьные и народные музеи, каждый из которых по-своему уникален. Многие музейные экспозиции являются подлинными жемчужинами богатейшего исторического, культурного, духовного наследия и представляют большой интерес для гостей нашего города. Они по праву занимают достойное место на туристической карте, став точкой притяжения не только для жителей, но и путешественников.

Отрадно, что музейное дело в Туле постоянно совершенствуется: внедряются современные информационные, организационные и коммуникационные технологии, фонды пополняются редкими шедеврами, новые форматы приобретают экскурсии. А межрегиональное и международное взаимодействие с ведущими сокровищницами позволяет активно реализовывать совместные выставочные проекты.

Огромный вклад в сохранение и развитие фондов вносят музейные работники. Многие поколения сотрудников – профессионалы высокого уровня, настоящие подвижники и энтузиасты – умело сочетают в своем каждодневном труде традиции и новизну, мировую практику и отечественный опыт. Примите слова искренней благодарности за годы плодотворной работы, инициативу и верность профессии, за служение важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения граждан, за сохранение для потомков памяти поколений и приобщение молодежи к историческим ценностям.

Желаем всем вам крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов, новых творческих находок и увлекательных открытий. Пусть число благодарных посетителей неуклонно растет, а интерес к истории не угасает!, - такие слова оставили мэр и глава администрации Тулы для всех работников региональных музеев.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle