• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
15.05.2020

В Туле и области проводят масштабное благоустройство:косят газоны, сажают растения и чистят улицы

Сегодня, 15 мая, в Туле запланирована масштабная работа по благоустройству города -  окос газонов, уборка улиц и озеленение.

Возле ул.Свободы д.32 будут высажены 2200 штук тагетеса и 1400 штук петунии. Другие участки улицы подготовят под посадку и полив. Около мемориала «Защитникам неба Отечества» и в сквере у областной больницы окосят газоны, а также на Щекинском и Калужском шоссе, на улицах Пушкинской, Гоголевской, Каминского, Октябрьской, Ложевой, на Красноармейском проспекте, на Аллее фонтанов, в сквере в Центральном переулке, у памятника В.Ф.Рудневу и в районе станции Северной.

На территории Большой Тулы и в Ленинском районе будет произведен окос газонов, сбор мусора, веток и шин, очистка от смета, уборка территории вокруг контейнерных площадок, ликвидация стихийных свалок, удаление незаконной рекламы и другие работы.  В такойй глобальной уборке задействовано 107 рабочих и 21 единиц техники.

Помимо этого, уборка пройдет на территории городских кладбищ - на кладбищах № 1 и № 3. В п. Обидимо и д. Кишкино производится сбор и вывоз мусора, опиловка деревьев. В благоустройстве участвует пять единиц техники и 19 рабочих.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle