• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.05.2020

В Туле работают 180 дежурных групп для дошкольников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 6 апреля 2020 в связи неблагоприятной эпид ситуацией в дошкольных образовательных организациях Тулы была организована работа разновозрастных дошкольных групп для детей, чьи родители продолжили работать в штатном режиме. На сегодняшний день в Туле действует 180 дежурных групп, которые принимают ежедневно свыше 1500 детей.

В дежурных группах соблюдается принцип самоизоляции, в результате чего пересечение и контактирование с другими группами не допускается. Прием детей в дежурные группы численностью до 10 человек осуществляется только после проведения обязательного утреннего фильтра с использованием бесконтактных термометров. У тех, у кого обнаружатся признаки ОРВИ, не допускаются к образовательному и воспитательному процессу. 

Отметим, что в образовательных учреждениях проводят необходимую профилактику для безопасности воспитанников и работников. В закрепленных за группами помещениях проводится дезинфекция и уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей, увеличена кратность проветривания помещений. Особое внимание уделяют личной и респираторной гигиене, а все работники учреждений обеспечены средствами индивидуальной защиты.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle