• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
18.06.2014

Соревнования среди добровольных пожарных выиграла Щекинская команда

17 июня в соревнованиях среди подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) участвовали 7 команд. Состязания проходили на стадионе пожарных и спасателей в Туле. Среди заданий было быстро выполнить боевое развертывание, показать владение основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим. А в завершение пожарных ждала юмористическая эстафета.

По итогам соревнований, профессиональное жюри назвало команду-победительницу. Ею стала команда Щекинского района. Второе место у Ефремовского района. Третье завоевала команда Алексинского района.

КСТАТИ

По закону, на место пожара экипаж огеборцев должен прибыть за 10 минут в городе и за 20 - в сельской местности.

На сегодняшний день в тульском регионе, пожарные вместе с добровольцами полностью "прикрывают" все населенные пункты. По статистике каждый пятый пожар тушили добровольцы совместно с подразделениями других видов пожарной охраны, а 5% от всех пожаров - только подразделения ДПО.

- Задача добровольцев - тушить возгорания жилых домов, надворных построек, природных пожаров, а также объекты различных форм собственности на их начальной стадии или сдерживать огонь до прибытия профессионалов, - объяснил начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов и взаимодействия с ведомственной и добровольной пожарной охраной полковник внутренней службы Игорь Тюрин. - В качестве помощников по профилактической работе с населением добровольные пожарные играют очень большую роль. С начала года они провели в Тульской области более 250 сходов с населением и 35 тысяч подворовых обходов.

Фото 71.mchs.gov.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle