• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.03.2020

В Тульской области у непослушного предпринимателя изъяли 52 кг продукции

Щекинский Роспотребнадзор проверил один продуктовый магазинчик в  городе Советск по адресу: ул. Энергетиков, у дома 13, и, как выяснилось, не зря. В магазине были обнаружены серьезные нарушения санитарно-технического содержания помещений, сроков годности пищевой продукции, а также не соблюдены требования по маркировке готовых продуктов, отсутствие производственного контроля. Помимо этого, были выявлены нарушения и табачного законодательства.

С таким арсеналом нарушений сотрудники Управления взяли на пробу часть реализуемой пищевой продукции для лабораторного исследования на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические, физико-химические показатели, на соответствие маркировки. К ассортименту всех непорядков магазина прибавились еще и нарушения законодательства о защите прав человека - не была вывешена вывеска с наименованием организации, адресе нахождения и режиме работы. К тому же, даже на ценниках владелец магазина умудрился приврать и разместить неверную информацию о товаре, что ставит под сомнения выбор покупателей.

Тем самым, Роспотребнадзор снял с реализации 15 партий пищевой продукции, общим весом 52,0 кг., а  на непослушного предпринимателя возбуждено 6 административных дел, а также предписание на устранение всех нарушений.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle