• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
15.02.2020

В Туле утвердили концепцию празднования 500-летия тульского кремля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 14 февраля, в Туле представители власти обсудили и утвердили концепцию празднования 500-летия Тульского кремля. Также, на собрании подвели итоги об уже проделанной работе в рамках назначенных на 2020 год задач.

Уже весной начнется реставрация на шести объектах культурного наследия в Крапивне, Одоеве, Плавске, Чекалине и Туле. В обновленных зданиях откроются новые музейные и выставочные экспозиции. Также, в 2020 году будут организованы различные выставки с федеральными музеями. Например, в Богородицке откроется выставка из Петергофа, а в Тульском государственном музее оружия – выставка из Государственного исторического музея. В кремле заработает археологическое окно и осадные дворы. 

По приказу губернатора в рамках празднования 500-летия Тульского кремля будут разработаны фестивали нового формата в муниципальных образованиях. На сегодня, ключевым мероприятием является фестиваль «Засечная черта», который начнется 6 июня в Капивне и будет стартом летнего марафона праздничных мероприятий в малых городах, входивших в состав Большой засечной черты. В течение всего лета в Туле будет проходить проект «Кремлевские сезоны», а кульминацией праздника станет большой трёхдневный фестиваль в Туле.

Комментарии для сайта Cackle