• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.02.2020

Экс-начальницу техконтроля «Тулгорводоканала» осудят за коммерческий подкуп в 180 000 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уголовное дело в отношении начальника участка технического контроля АО «Тулагорводоканал» завершило своё расследование следственными органами Следственного комитета. Женщина обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконного бездействия, в значительном размере).

В ноябре 2018 года обвиняемая, используя свой служебный ранг, получила денежное вознаграждение от предпринимателя в размере 110 000 рублей за то, чтобы та не составляла актов о выявленных нарушениях учёта водоснабжения и не привлекала к ответственности за неустановленные в необходимые сроки приборов учёта холодного водоснабжения. А через месяц женщина снова приняла «подарочек» в виде 80 000 рублей от того же предпринимателя за то, что он будет самовольно и без дальнейших наказаний пользоваться централизованными системами водоснабжения, что уже является законным нарушением.

Следствие собрало достаточно доказательств по данному уголовному делу, которое было утверждено обвинительным заключением и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии для сайта Cackle