• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
12.02.2020

Туляки смогут оформить загранпаспорт в разы быстрее : в каких МФЦ заработали криптокабины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С сегодняшнего дня, 12 февраля, получение загранпаспортов для жителей Тулы и области становится еще более легким и быстрым процессом. Как стало известно тульским СМИ, в региональном центре и Новомосковске в некоторых отделениях МФЦ установили новые криптокабины для считывания биометрических данных для оформления заграничных паспортов нового поколения.

Такая технологическая новинка позволяет в разы ускорить процесс получения паспорта, а также «умная техника» исключает человеческий фактор при сборе материалов, уменьшает возможность утечки персональных данных и незаконного доступа к биометрической информации. По предварительным данным, такие кабины в дальнейшем могут начать использовать и для выдачи электронных паспортов и иных документов.

Сейчас такие кабины запущены в тестовом режиме, однако их технические возможности нисколько не «урезаны»: техника оснащена голосовыми и визуальными инструкциям и подсказками, которые помогут тулякам не растеряться и выполнить всю процедуру комфортно и правильно. 

На данный момент криптокабины работают по средам и пятницам с 11.00 до 12.00 в МФЦ по следующим адресам:

— Тула, Красноармейский пр., 36

— Новомосковск, ул. Московская, 7.

Комментарии для сайта Cackle