• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
10.02.2020

В Тульской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли одну школу и 48 других классов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За период с 03 по 09 февраля в Тульской области области зарегистрировано 8564 случая гриппа и ОРВИ, что выше эпидемического порога на 4,5% и выше заболеваемости предыдущей недели на 20,5%. Особому риску поддались дети в возрасте от 3 до 6 лет (порог превышен на на 2,8%), среди школьников и детей 0-2 лет заболеваемость не превышает эпидемического порога.

На территории всей области введён ежедневный мониторинг заболеваемости, по результатам которого, при необходимости, будут приняты дополнительные меры. А в медучреждениях усилен дезинфекционный режим, в рамках которого было ограничено и посещение пациентов.

Помимо этого чаще стали дезинфицировать места массовой торговли, обслуживания населения, социальные объекты и транспорт. В образовательных учреждениях проводятся «утренние фильтры»: увеличено количество и частота «влажных» уборок с применением дезинфицирующих средств, проводится обеззараживание воздуха.

Однако, это не совсем спасло ситуацию одной из тульских школ, которую закрыли на карантин в связи с низкой посещаемостью учеников по причине здоровья. Помимо этого, карантин коснулся частично и другие 48 классов в 20-ти школах, а также «заморожено» посещение детей 5-ти детских групп в 5-ти детских садах.

Вся эпидемиологическая ситуация региона находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle