• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
06.02.2020

Алексинская зооферма животных не усыпляет: владельцы зоопарка привлекли внимание туляков и просят помощи для питомцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как мы писали ранее, алексинская зооферма «Алексин страус» разместила в соцсетях новость о том, что животным необходима поддержка в виде пищевой провизии в связи с тем, что на директора неожиданно завели уголовное дело, а его семья не в силах прокормить всех питомцев зоопарка. Однако, до этого жена директора фермы опубликовала в интернете пост о распродаже всех птиц и животных,, а тех, кого не выкупят, придётся усыпить.

Выложенная информация настолько быстро распространилась по сети, что так же быстро вызвала общественный резонанс, а сам пост в течение дня удалён. Причиной такой резкой смены поведения послужило желание привлечь максимальное внимание к себе и найти максимальный отклик у подписчиков и пользователей соцсетей. Позже, как стало известно, усыплять животных никто не собирался, а вот помощь с кормом нужна действительно, ведь запас еды для животных остался в маленьких количествах, а финансовое положение зоофермы пока не может пополнить его в нужном количестве, поэтому все же пришлось начать распродажу части птиц для улучшения финансового положение зоопарка.

Сейчас владельцы «Алексин страус» продолжают надеяться на помощь туляков, о чем открыто говорят на своих страницах в соцсетях. Поддержка необходима не только с обеспечением кормов, но и также по уходу за животными.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle