• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.01.2020

14 туляков получили штрафы за отказ впустить газовиков в квартиру

В Туле 14 жителей ГЖИ привлекла к административной ответственности за отказ от проведения технического обслуживания газового оборудования.

На протяжении длительного времени собственники уклонялись от обязанности предоставить газовикам допуск в квартиры для выполнения работ. Нарушителям назначили наказание в виде штрафа в размере от 1 до 2 тыс рублей.

За 2019 год газовики направили абонентам более 48 тыс уведомлений об обязанности по содержанию и эксплуатации газового оборудования, а также напоминания о требованиях закона и ответственности за его нарушения.

Кроме того, в адрес ГЖИ газовики направили более 2 тыс актов об отказе собственниками газифицированных квартир в допуске для проведения техобслуживания газового оборудования и принятия мер административного воздействия к данным лицам.

Чаще всего отказ в допуске специалистам связан с самовольной установкой, ремонтом газового оборудования или нарушениями.

Отметим, уклонение от проверок ставит под угрозу безопасность всех жителей дома и может привести к трагическим последствиям.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle