• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
17.01.2020

В Туле на маршрутах стало больше автобусов

С нового года в Туле стало больше муниципального транспорта, выходящего на маршруты. Особенно это касается транспортного сообщения в новых микрорайонах.

Так, с 1 января автобусный маршрут № 39 продлен до мкрн. «Северная Мыза» с увеличением числа подвижного состава на линии. Маршрут связывает «Северную Мызу» с Южной частью Тулы. Теперь у жителей нового микрорайона есть возможность попасть и на Зеленстрой и на Московский вокзал без пересадок.

Кроме того, количество автобусов на маршруте № 72, следующего от Московского вокзала также до микрорайона «Северная Мыза», увеличили с 28 до 75 рейсов.

По просьбе жителей с 1 января усилили один из самых востребованных городских автобусных маршрутов - №18.Если в 2019 году на маршрут выходили 18 автобусов, то с нового года – 27 единиц.

Если в 2019 году выпуск на муниципальные автобусные маршруты общественного транспорта составлял 127 единиц, то с 1 января 2020 года - 165 единиц.

Отметим, что на сегодняшний день по комфорту весь муниципальный городской транспорт соответствует требованиям законодательства. Он низкопольный, с доступной средой, большинство машин оснащены светодиодном табло, остановки сопровождаются голосовым объявлением. В 2019 году в общественном транспорте оборудовали Wi-Fi. Также появилась возможность расплачиваться по банковской карте.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle