• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.01.2020

Какие проекты удивят туляков в честь 75-летия Дня Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках подготовки к 75-летию Дня Победы в Тульской области запланированы крупные поисковые экспедиции, которые пройдут в Алексине, Белевском, Заокском, Киреевском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах, а также на территории Большой Тулы. Международная поисковая военно-патриотическая акция «Вахта памяти» соберёт в Туле около 100 молодых работников газоснабжающих предприятий, в том числе из Белоруссии, Кыргызстана и Армении. В ходе акции, все участники проведут поиск и захоронят останки бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В апреле 2020 года в регионе впервые за всю историю стартует проект «Живой урок истории», который пройдёт как некий образовательный автопробег по муниципальным образованиям Тульской области. На каждой остановочной площадке будет развёрнута выставка стрелкового вооружения и военной техники, артефактов времен ВОВ, а также интерактивные исторические зоны, площадки медсанбата, разведывательных и сапёрных подразделений, стрелковый тир и тематические фотозоны.

По указу главы региона, и в области будут усилены «Уроки мужества», которые проходят в образовательных учреждениях Тулы. В рамках проекта планируется сотрудничество с ветеранами Великой Отечественной войны, историками, а также участниками локальных войн и конфликтов.

А с 25 января стартует набор волонтёров Победы, которые будут сопровождать праздничные мероприятия 9 мая в Тульской области. По предварительной оценке, в мероприятиях, посвящённых 75-летию Дня Победы, примут участие более 1000 добровольцев.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle