• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.01.2020

День Победы в Туле: каким будет праздничный парад в 2020 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Туле идёт активная подготовка к проведению военного парада, посвящённого 75-летию Великой Победы. С марта по апрель этого года традиционно пройдут тренировки парадных расчётов на аэродроме «Клоково».

В этом году планируется вынос копий десяти штандартов, под которыми выходили на парад Победы 1945 года сводные полки фронтов. По плану их понесут военнослужащие в форме солдат Великой Отечественной войны. Открывать парад будет знаменная группа с копией Знамени Победы и Государственным флагом РФ на параде из военнослужащих Президентского полка. Также, в парадной колонне, по плану, задействуют 30 единиц боевой техники.

Стало известно, что в этом году подготовка к шествию Бессмертного полка порадует туляков своими ценами, которые обещают остаться на уровне 2017 года. Помимо этого, в Тульской области действует акция «Солдатские письма. Читаем вместе», где туляки могут прочитать фронтовое письмо своего героического предка, а присоединившиеся к проекту журналисты создадут аудиоочерки и статьи для публикаций в региональных СМИ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle