• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.01.2020

Прокуратура нашла нарушения при ремонте дорог в Тульской области

В органах прокуратуры на особом контроле находятся вопросы модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования. За истекший период 2019 года были обнаружены нарушения в указанной сфере.

Так, в Кимовском районе установлены факты неисполнения программных мероприятий, финансируемых за счет средств местного бюджета.

Администрация МО Кимовский район заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорог сроком до 01.11.2019. Однако подрядчик не выполнил работы во время. При этом претензионная работа с подрядчиком не проводилась, возможность одностороннего отказа от исполнения контракта с включением подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, а также обращения в суд о взыскании неустойки администрацией муниципального образования Кимовский район не рассматривалась.

В связи с этим прокуратура целях внесла представление в адрес главы муниципального образования. В настоящее время указанный контракт исполнен.

Кроме того, в 2019 году похожая ситуация зафиксирована на территории Арсеньевского района. Там реконструировали дорогу «Подъезд к ферме на 3000 голов крупного рогатого скота с пастбищным содержанием возле нп Араны Арсеньевского района Тульской области». Срок исполнения контракта – 120 календарных дней с момента его заключения. В установленный срок работы также не были сделаны, так как органы местного самоуправления не проконтролировали исполнение условий контракта.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой Арсеньевского района внесено представление в адрес главы МО, рассмотрение которого находится на контроле.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle