• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
09.01.2020

Госавтоинспекция предупреждает туляков о сложностях на дорогах из-за снегопада

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных сложностях на дорогах из-за снегопада. По прогнозам Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 января до 18-00 в области продолжится снегопад, в связи, с чем возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Госавтоинспекция напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей и любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично.

Водителям следует соблюдать ПДД, избегать резких маневров и торможений. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Пешеходам в ГИБДД советуют быть внимательными при переходе проезжей части, переходить только в установленных для перехода местах, не отвлекайться на телефонные разговоры и обозначайть себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02
Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle