• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.12.2019

В Тульской области объявлено метеопредупреждение на 30 и 31 декабря

Тульские спасатели объявили в регионе метеопредупреждение в связи со сложными погодными условиями. По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-2 часа с сохранением до первой половины ночи 31 декабря на территории области ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 12-17 м/с. Кроме того, местами ожидается метель, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при усилении ветра:

1. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

2. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

3. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Рекомендации для населения при гололедице:

Пешеходам при гололедице стоит отказаться от обуви на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. По улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно. Старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle