• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
13.12.2019

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла презентация программы цифровых сертификатов на повышение квалификации

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла презентация программы цифровых сертификатов, которая позволит жителям Тульской области пройти востребованное повышение квалификации за счет федерального бюджета.

Информационные технологии, стремительно меняющие все сферы жизни, требуют от людей готовности к этим изменениям. Нужны специалисты в отраслях, которые появляются на наших глазах, и квалифицированные пользователи, адаптированные к новому уровню цифровизации. Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» призван в короткие сроки максимально эффективно обеспечить решение этой проблемы. Сделать это помогут цифровые сертификаты.

Тулякам, собравшимся в университетской «Точке кипения», о проекте рассказал проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого по научно-исследовательской работе К.А. Подрезов.

– Тульская область стала одним из пяти пилотных регионов, по конкурсу отобранных для запуска программы цифровых сертификатов. Жители получили уникальную возможность пройти повышение квалификации в самых прорывных областях, – подчеркнул Константин Андреевич.

Участвовать в программе могут жители Тульской области, имеющие среднее специальное или высшее образование, в возрасте от 18 до 60 (для женщин) или 65 (для мужчин) лет. В течение декабря 1000 человек должны пройти отбор, выбрать программу обучения и получить сертификаты. Обучение по большинству программ начнется в следующем году.

Все кандидаты должны пройти онлайн-тестирование для оценки целей и мотивации к обучению, а также уровня своей осведомленности в выбранном направлении цифровой экономики. Выбрать курс можно как самостоятельно с учетом результатов диагностики, так и с помощью тьютора, который поможет оценить востребованность конкретного направления обучения у работодателей региона.

Подать заявку и выбрать программу можно на сайте цифровыйсертификат.рф.

Консультации по вопросу получения персональных цифровых сертификатов – по телефону (4872) 65-78-28.

Комментарии для сайта Cackle