• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.12.2019

Тульские новобранцы отправились служить в научную и научно-техническую роты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 12 декабря, в парке «Патриот - Тула» торжественно проводили на службу 40 призывников, которые отправляются в научную и научно-производственную роту Тульской области. Все будущие солдаты — это выпускники Тульского политехнического университета. В торжественных проводах приняли участие и представители власти.

Новобранцы разделились в своих направлениях пополам: 20 парней отправляются в научную роту военного инновационного технополиса Минобороны России, другие 20 — в научно-производственную роту Тульской области, которая была разработана на базе тульской воздушно-десантной дивизии. Тульская рота осуществляет научно-производственную деятельность военных предприятий областного центра, которая не даст выпускникам вуза потерять свои профессиональные и совершенствовать свои знания, продолжая работать в своём коллективе, а также не терять связи с предприятием на время армейской службы.

В военном инновационном технополисе Минобороны России служащие из тульской роты полностью подготовятся к дальнейшей службе и работе в военно-научном и оборонно-промышленном комплексе страны.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle