• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.12.2019

В Туле мужчине придется заплатить двухмиллионный штраф за взятку сотруднику ГИБДД

В феврале этого года в городе Донском мужчина, имеющий иностранное национальное водительское удостоверение, пришел в отделение № 7 МРЭО ГИБДД УМВД. Там он обратился к старшему госинспектору ГИБДД по вопросу обмена иностранного удостоверения на российское.

Инспектор разъяснил, что для обмены прав необходимо будет сдать экзамен и предоставить необходимые документы. После этого мужчина предложил сотруднику решить вопрос для себя и двух его братьев без экзаменов, а путем подделки результатов. Для этого мужчина предложил сотруднику взятку в виде денежных средств в размере 90 тысяч рублей.

Полицейский отказался от взятки и пригрозил уголовным наказанием.

Спустя две недели мужчина снова пришёл в служебный кабинет старшего государственного инспектора, и снова предложил ему взятку. Инспектор снова отказался, после чего преступные действия гражданина пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности ОМВД России.

Приговором суда мужчину признали виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 миллиона 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle