• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.12.2019

Для тульских школьников пройдут куликовские чтения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 декабря в 11:45 в музее-заповеднике «Куликовское поле» в Моховом пройдет конференция в честь 500-летия Тульского кремля и 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войны, где выступят молодые исследователи из Кимовского, Куркинского, Богородицкого и Киреевского районов Тульской области.

Научная конференция для школьников пройдёт на Куликовском поле уже в 10 раз с уже традиционно сложившейся темой «Тульская провинция в прошлом и настоящем». На этот раз доклады будут посвящены крепостям Засечной черты, событиям Великой Отечественной войны на территории Тульского региона, а также землякам-героям, истории районов, городов, сел, деревень Куликова поля и даже улицам, отдельным семьям, образовательным учреждениям, храмам и жизни представителей различных сословий малой родины.

В юбилейной научной конференции примут участие 11 школьников из Кимовска и  Епифани, деревни Ивановка и села Михайловского Куркинского района, Донского, села Дедилова. Также, участников мероприятия ждёт экскурсия в Музей Куликовской битвы и посещение выставки «Государева стража».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle