• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
09.12.2019

В Тульской области легальными будут такси только желтого цвета

С 9 декабря 2019 года в Тульской области легальной будет работа такси исключительно желтого цвета. Этому предшествовало расторжение соглашения о взаимодействии в сфере перевозок легковым таксидоговора между правительством региона и правительством Орловской области.

Теперь разрешения на таксомоторную деятельность, выданные уполномоченными органами Тульской и Орловской областей, будут действительными только на территории, где выданы эти разрешения.

Ранее ИП, зарегистрированные в Тульской области, получали разрешение на таксомоторную деятельность в Орловской области, но по факту работали в Туле.

Напомним, что еще с 1 июля 2019 года по области ввели требования к единой цветовой гамме кузова легкового такси. В настоящее время региональное министерство транспорта выдает разрешения исключительно на транспортные средства желтого цвета. Действительны ранее выданные разрешения на такси белого цвета (до окончания действия разрешения). Такси другого цвета является признаком нелегальной таксомоторной деятельности.

Справочный телефон по вопросам деятельности легкового такси на территории Тульской области: 8-920-777-55-99.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle