• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.12.2019

Ключи от 52 квартир вручили тулякам в Алексине

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 декабря, в Алексине 52 семьи из аварийных жилых помещений получили новые квартиры и уже могут заезжать в своё «свеженькое» жилье, которое они ждали два с половиной года.

Общей площадь приобретённого жилья для алексинцев составила 2631,90 кв. м в новостройке на улице Дубравной, 40, а выделено более 119 млн. рублей.

«Ликвидация аварийного жилого фонда – одно из приоритетных направлений жилищной политики губернатора и правительства Тульской области. Региональная адресная программа рассчитана до 2025 года. За это время в 13 муниципальных образованиях планируется расселить 315 аварийных домов, в которых проживает более 5 тысяч человек. Общий объем финансирования программы за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета на период 2019–2025 годы составит 4,1 млрд рублей», - отметил министр строительства Тульской области.

Ключи от новых квартир жителям вручал министр строительства региона и глава администрации Алексина, которое сопровождалось праздничной с музыкой, шарами и поздравлениями и кульминационным моментом такого события - перерезанием красной ленточки перед входом в подъезд.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle