• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
05.12.2019

Щекинское шоссе в Туле откроют до 15 декабря

В Туле проходит масштабный ремонт одного из южных въездов в город — Щекинского шоссе. В настоящее время работы подходят к завершению. И если ранее 22 декабря было объявлено датой открытия дороги, то теперь эти сроки сместились. Движение на Щекинском шоссе откроют до 15 декабря. Об этом сообщил глава администрации Дмитрий Миляев во время выездного совещания на объекте.

Ход работ проинспектировал губернатор Тульской области. Он отметил, что не один год дорожники пытались ликвидировать провал у моста на Щекинском шоссе, но он появлялся вновь. Для решения проблемы провели геологические исследования, которые показали, что провал – карстовый, для его ликвидации необходимы кардинальные меры.

Дмитрий Миляев отметил, что работы завершены более чем на 80%. Залита бетонная плита, на которую установлен ревизионный колодец, сверху засыпан грунт, уложен новый асфальт. Сейчас устанавливаются бордюры, откосы и ограждения. По его словам - срок окончания работ – 25 декабря, но работы будут выполнены досрочно.

Губернатор подчеркнул, что монтаж ограждений никак не влияет на пропускную способность участка, поэтому необходимо как можно скорее запустить движение.

«Щекинское шоссе – одна из самых оживленных и важных региональных дорог. Это «южные ворота» областного центра. Каждый день тысячи людей добираются по этой дороге на работу и учебу. Люди уже устали ездить в объезд. Завершайте работы и запускайте движение», — сказал Алексей Дюмин.

Дмитрий Миляев отметил, что до 15 декабря движение на Щекинском шоссе будет открыто.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle